|
Международный XVI Конгресс «Кузнец-2026» «Состояние отечественного кузнечно-прессового машиностроения и перспективы развития технологических процессов обработки металлов давлением в условиях импортозамещения» состоится 9-10 сентября в Рязани.
Организатор конгресса: ПАО «Тяжпрессмаш» при поддержке Российской Кузнечной Академии имени профессора А. И. Зимина, Ассоциации «Станкоинструмент» и Российской Инженерной Академии.
«Тяжпрессмаш» имеет опыт производства горяче- и холодноштамповочных автоматов для изготовления крепёжных и сложнопрофильных изделий. В настоящее время это предприятие – единственный в России производитель подобного оборудования.
Конференция «Проволока – Крепёж» пройдёт 15-16 сентября в Магнитогорске.
Организаторы: ИИС «Металлоснабжение и сбыт», Ассоциация «Промметиз».
Участники конференции обсудят, как российская метизная промышленность может поддержать свою конкурентоспособность по отношению к китайским и другим зарубежным компаниям. В числе тем выступлений: «Ключевые аспекты создания центра компетенций метизной отрасли в рамках развития научно-инновационной экосистемы МГТУ им. Г. И. Носова» (Тулупов О. Н.), «Текущее состояние крепёжной отрасли и перспективы дальнейшей работы производителей крепёжных изделий» (Куров А. Н.).
V Международная научно-техническая конференция «Современные достижения в области клеевых и конструкционных полимерных материалов: сырьё, технологии, применение» состоится 16-18 сентября в Дзержинске.
Организатор: НИИ химии и технологии полимеров имени академика В. А. Каргина. С полным списком докладов можно ознакомиться в программе конференции.
11-й Фасадный конгресс Facades of Russia 2026 пройдёт в Москве в рамках Фасадной недели. В программе Фасадной недели:
• 21 сентября – Конгресс фасадной архитектуры
• 22 сентября – Фасадный рынок. День СФТК
• 23 сентября – День НФС
• 24 сентября – День СПК
• 21-24 сентября – Академия фасадного инжиниринга
|
|