









Новое на сайте
Размещены аннотации журнала №1/2025.
01.04.2025Обновлён справочник «Российские поставщики-партнёры журнала «Крепёж, клеи, инструмент и...».
30.03.2025
Результаты опросов по терминологии
Речицкий метизный завод реализует масштабные проекты импортозамещения
Сегодня Речицкий метизный завод реализует значительные инвестиционные импортозамещающие проекты, в том числе для Минского завода холодильников «Атлант», Барановичского завода холодильников и других белорусских предприятий.
«Мы запустили линию по производству гаек фланцевых, гаек самоконтрящих и другого метрического крепежа. Из саморезной продукции мы начали производить саморезы конструкционные, кровельные саморезы, оцинкованные и окрашенные. Кроме того, в сегменте метрической продукции начат выпуск фланцевых болтов. Мы также можем рассматривать возможность производства продукции на имеющемся оборудовании по чертежам клиента», - пояснила представитель Речицкого метизного завода корреспонденту БЕЛТА.
На стенде недавней выставки «Будпрагрэс» завод представил в основном линейку своей продукции, производством которой завод занимается уже очень длительный период времени. Там были и образцы новых видов продукции, изготовление которой было налажено в конце 2023 года.
«На внутреннем рынке мы сегодня ориентированы на изготовление метрического крепежа для отечественного машиностроения: Минского тракторного завода, БЕЛАЗа, Минского моторного завода и прочих компаний. Экспортируем и в Россию - в основной массе саморезную и гвоздевую продукцию», - уточнила маркетолог отдела маркетинга и сбыта Речицкого метизного завода Екатерина Дмитриева.