







Новое на сайте
Опубликован журнал № 2/2022 и его содержание
Подписчики нашего журнала и партнёры-рекламодатели могут получить сборник журнальных публикаций по теме «Производство крепежа. Часть 2. Оборудование. Инструмент. Материалы. Технологии». Запрос присылайте на адрес info@fastinfo.ru с темой «Производство крепежа».
Мы продолжаем подписку на наш журнал на 2022 год, условия подписки – на сайте журнала.30.06.2022Опубликован журнал № 1/2022 и его содержание
Подписчики нашего журнала и партнёры-рекламодатели могут получить сборник журнальных публикаций по теме «Производство крепежа». Запрос присылайте на адрес info@fastinfo.ru с темой «Производство крепежа».05.04.2022
Результаты опросов по терминологии
БелЗАН осваивает производство импортозамещающего металлорежущего инструмента
Белебеевский завод «Автонормаль» приступил к освоению производства металлорежущего инструмента в рамках программы диверсификации.
Завод до конца года наладит серийный выпуск импортозамещающего осевого режущего инструмента, который применяется в многофункциональных металлообрабатывающих станках. Предприятие будет выпускать специальные фрезы разных диаметров с износостойким покрытием для обработки разных видов сплавов, сверла, ролики резьбонакатные и другие виды инструмента.
«Создание нового производства направлено на диверсификацию производства и выходы на новые рынки сбыта. На заводе будет организован полный цикл производства металлоинструмента: от его разработки до выпуска. Испытания первых произведенных экземпляров показали, что износостойкость нашего инструмента не уступает импортным аналогам, а стоимость ниже в 2-3 раза» — отметил генеральный директор АО «Белебеевский завод «Автонормаль» Роман Букарев.
Для реализации проекта предприятие проводит обновление производственных фондов, закупает новое оборудование.