








Новое на сайте
Опубликован журнал № 1/2023 и его содержание.
Подписчики и партнёры журнала могут получить по своему запросу сборник статей «Виды заклёпок и заклёпочных соединений».07.04.2023Опубликован журнал № 4/2022 и его содержание.
27.12.2022
Результаты опросов по терминологии
Сотрудник ММК-Метиз стал лауреатом конкурса «Инженер года»
Лауреатом XIII Всероссийского конкурса «Инженер года-2012» по версии «Профессиональные инженеры» стал Евгений Пудов - начальник бюро крепежа, ленты и калиброванной стали центральной заводской лаборатории ОАО «ММК-МЕТИЗ» (Магнитогорск, Челябинская область).
Ежегодный Всероссийский конкурс «Инженер года» поддерживается Правительством Российской Федерации и руководителями регионов. Конкурс проводится среди специалистов различных отраслей промышленности и областей деятельности в версиях «Инженерное искусство молодых» и «Профессиональные инженеры» в два этапа, в ходе которых независимая комиссия дает экспертную оценку конкурсантов. В ходе второго тура определялись лишь три победителя, которые были награждены Дипломом жюри конкурса и памятной медалью «Лауреат конкурса».
По итогам второго этапа лауреатами конкурса по версии «Профессиональные инженеры» названы 178 участников. Среди которых и специалист ОАО «ММК-МЕТИЗ».
Евгений Пудов – автор 105 публикаций, в том числе 44 авторских свидетельств СССР и Патентов РФ на изобретение и полезные модели, внедренные в производство. Им внедрены разработки, которые позволили обеспечить существенную экономию металла и вспомогательных материалов. Суммарный экономический эффект от внедрения изобретений, автором которых является Евгений Пудов, а также тех, в разработках которых он принимал участие, составляет десятки миллионов рублей, сообщает бюро общественных связей ОАО «ММК-МЕТИЗ».
Более полный текст новости – на сайте агентства «Урал-пресс-информ».