









Новое на сайте
Добавлен новый партнёр LeanZone.ru
05.07.2023Опубликован журнал № 2/2023 и его содержание.
Подписчики и партнёры журнала могут получить по своему запросу сборник статей «Стандартизация крепежа».17.06.2023
Результаты опросов по терминологии
В Энгельсе открыт завод по производству скреплений для железной дороги
В Энгельсе Саратовской области открыт завод по производству рельсовых скреплений АО «Фоссло Фастэнинг Системс Рус». Производство создано в рамках осуществления инвестиционного проекта совместного предприятия немецкого концерна VOSSLOH AG и АО «БЭТ» (дочернее предприятие ОАО «РЖД»). Инвестиционный проект начали реализовывать в 2014 году. В регионе организовали изготовление продукции с максимальным объёмом выпуска 5,3 млн клемм в год. Эта площадка стала первой, которую концерн создал в России. Общий объём инвестиций составил 500 млн рублей, на предприятии организовали 30 новых рабочих мест.
Рельсовые скрепления для российского рынка были доработаны с учётом высоких перепадов температуры и способны выдерживать колебания от -60°C до +60°С.
Председатель правления VOSSLOH AG Андреас Буземанн подчеркнул, что новый завод сможет производить и поставлять продукцию на 100% из российских компонентов — из России для России. «Мы гордимся этим заводом — он современнее, чем аналогичные производства Германии», — заметил он.