









Новое на сайте
Размещены аннотации журнала №1/2025.
01.04.2025Обновлён справочник «Российские поставщики-партнёры журнала «Крепёж, клеи, инструмент и...».
30.03.2025
Результаты опросов по терминологии
Завод «Интерскол-Алабуга» вступит в процедуру банкротства
Один из резидентов ОЭЗ «Алабуга» идёт ко дну из-за валютного кредита Сбербанка, взятого на строительство завода в Татарстане, сообщает издание «БИЗНЕС Online».
Завод по производству электроинструмента «Интерскол-Алабуга» в ближайшее время приступит к банкротным процедурам. Это стало неизбежным после провала переговоров по реструктуризации валютного займа «Интерскола» перед Сбербанком на 1,2 млрд рублей – материнская компания вошла в процедуру наблюдения. Сборка инструмента на заводе упала с 50 тысяч штук в месяц до 1-2 тысяч. В этой ситуации новый гендиректор завода ещё надеется найти инвестора.
Как рассказал «БИЗНЕС Online» директор завода Фаниль Нигматуллин, собственники компании в настоящее время заняты поисками инвесторов, готовых вложиться в производство. «Я считаю, что ещё не всё потеряно. Завод можно сохранить, потому что у нас есть всё, чтобы хоть завтра начать выпуск инструмента», — сообщил Нигматуллин.
По словам Нигматуллина, сейчас на заводе трудится 136 сотрудников (в лучшие времена — около 700 человек). Из них чуть меньше половины находится в оплачиваемых административных отпусках, им выплачивается 2/3 от оклада. Остальные сотрудники находятся на своих рабочих местах.