







Новое на сайте
Опубликован журнал № 2/2022 и его содержание
Подписчики нашего журнала и партнёры-рекламодатели могут получить сборник журнальных публикаций по теме «Производство крепежа. Часть 2. Оборудование. Инструмент. Материалы. Технологии». Запрос присылайте на адрес info@fastinfo.ru с темой «Производство крепежа».
Мы продолжаем подписку на наш журнал на 2022 год, условия подписки – на сайте журнала.30.06.2022Опубликован журнал № 1/2022 и его содержание
Подписчики нашего журнала и партнёры-рекламодатели могут получить сборник журнальных публикаций по теме «Производство крепежа». Запрос присылайте на адрес info@fastinfo.ru с темой «Производство крепежа».05.04.2022
Результаты опросов по терминологии
Нужны ли стране метизные заводы?
В этом номере – краткая история бывшего Волгоградского метизного завода (ВЗТДиН). Ушли в небытие Саратовский, Невский метизные заводы… А это были не какие-то МП. Но испытания на «живучесть» они не выдержали. Не стало и Гипрометиза.
На конференциях мы рассуждаем о перспективах, приводим диаграммы курса валют и цен на нефть, называем правительственные проекты. Но кроме того нам, вероятно, полезно было бы понять первопричины исчезновения метизных заводов, чтобы в будущем заменить идущие к нам потоки импортного крепежа и устойчиво наращивать российское производство крепежа.
Главный редактор
Александр Осташёв