







Новое на сайте
Опубликован журнал № 4/2020 и его содержание
25.12.2020Размещён опрос «Сделаем крепёжную отрасль российской».
18.11.2020
Результаты опросов по терминологии
Тайваньская выставка крепежа привлекла ещё больше зарубежных покупателей
Пятая тайваньская международная выставка крепежа Taiwan International Fastener Show 2018 успешно завершилась 12 апреля. В этом году выставка побила очередной рекорд с момента открытия выставочного комплекса в Гаосюне: в ней приняли участие 415 экспонентов и более 1107 стендов.
Трёхдневная выставка привлекла 2 193 международных покупателей из 73 стран. Количество участников увеличилось на 10 % по сравнению с предыдущей выставкой. Событие посетили более 30 000 отечественных и зарубежных гостей. До 90 % покупателей выразили своё одобрение и удовлетворение выставкой в этом году, и более 80 % выразили намерение посетить эту выставку в 2020 году.
В первую десятку стран-покупателей вошли материковый Китай, Япония, Индия, США, Германия, Италия, Малайзия, Вьетнам, Южная Корея и Таиланд. В этом году значительно увеличилось число посетителей из Италии, Германии, Таиланда, Бразилии, России и Франции.
Экспоненты были довольны качеством и количеством международных покупателей, посетивших выставку. У большинства покупателей были конкретные цели в области закупок. Многие экспоненты отметили, что большинство посетителей были активными покупателями, которые помогли расширить экспортные продажи. Очевидно, что выставка крепежа достигла своей цели по стабилизации существующего рынка и расширению базы клиентов.
В рамках Taiwan International Fastener Show 2018 было проведено множество мероприятий, в том числе саммит Global Fastener Summit, который состоялся в день открытия выставки. К участию в саммите были приглашены Европейская ассоциация производителей крепежа (The European Fastener Distributor Association - EFDA), производитель автомобилей Mercedes Benz (Германия), Vissart Europe (Франция), TR Fastenings (Великобритания) и QST International (Тайвань). Руководители и специалисты этих организаций проанализировали состояние крепёжной отрасли и тенденции рынка крепежа для автомобилестроения. В саммите приняли участие более 250 представителей крепёжной индустрии из 19 стран, включая Тайвань, США, Германию, Италию, Великобританию, Испанию, Индию, Польшу, Китай, Бразилию, Южную Корею и Японию. Все выступления на саммите также транслировались в прямом эфире для более чем 1600 онлайн-зрителей.
Во время Taiwan International Fastener Show были проведены встречи производителей крепежа с покупателями. Пятьдесят один «тяжеловесный» покупатель из Германии, США, России, Франции, Бразилии и Южной Африки был приглашен для участия в 230 переговорных сессиях с 78 тайваньскими экспонентами, создав площадку и потенциальные возможности для бизнеса на сумму до 270 миллионов долларов США. Первое мероприятие «Один на один - трудоустройство» привлекло 6 отечественных производителей и 16 кандидатов, в рамках мероприятия прошло 46 соответствующих сессий. Пять претендентов были потенциально наняты в качестве работников производства. Два семинара были сосредоточены отдельно на рынках крепежа Индии и Индонезии, на «умном» производстве и привлекли более 300 производителей крепежа.
Для получения дополнительной информации о выставке Taiwan International Fastener Show посетите сайт www.FastenerTaiwan.com