








Новое на сайте
Опубликован журнал № 4/2022 и его содержание.
27.12.2022Опубликован журнал № 3/2022 и его содержание.
Подписчики и партнёры журнала могут получить по своему запросу новый сборник статей о крепеже для деревянного домостроения.29.09.2022
Результаты опросов по терминологии
На Абинском ЭМЗ планируется дальнейшее развитие производства метизных изделий
Пятая очередь Абинского электрометаллургического завода (предприятие компании «Новороссметалл») будет введена в эксплуатацию в 2019 году, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
«Протокол о намерениях в присутствии министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова подписали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и генеральный директор предприятия Сергей Кузнецов. В результате реализации проекта на территории Абинского района откроют цех по производству метизных изделий. Здесь будут выпускать до 200 тысяч тонн высококачественной проволоки и арматуры. Объём инвестиций составит порядка 3,2 млрд. рублей. В новом цехе смогут работать 400 человек», - говорится в пресс-релизе.
Старт строительству метизного цеха в рамках четвёртой очереди металлургического завода был дан летом 2016 года. В конце 2017 года АЭМЗ завершил первый этап проекта по организации проволочного и крепёжного производства производительностью 65 тысяч тонн в год. На современном немецком и бельгийском оборудовании предприятие приступило к производству рифлёной арматурной проволоки, а также оцинкованной и сварочной проволоки, изготовленной методом волочения. Далее завод планирует создать мощности по выпуску канатов и крепёжных изделий: шурупов, саморезов, болтов. Ожидаемый ввод в эксплуатацию второго этапа - ноябрь текущего года.